Unterstützt die TSG bei jedem Amazon-Einkauf

Amazon Smile 300x300

0,5% eures Umsatzes lasst ihr so der TSG zukommen.

Nähere Infos unter stifter-helfen.de

Social Networks


Unsere Facebook-Seite

Unsere Google Plus-Seite

Folge uns auf Twitter

foursquarefe0674a4

Home Leichtathletik 30. Geologenlauf in Steinheim

Kommende Leichtathletik Termine

 
30. Geologenlauf in Steinheim PDF Drucken E-Mail
Leichtathletik
Geschrieben von: Leichtathletk Redaktion   
Sonntag, den 10. November 2019 um 17:28 Uhr
AddThis

Bei relativ guten Wetterbedingungen gingen am vergangenen Sonntag 21 Athleten vom TSG Giengen an den Start und erzielten hervorragende Ergebnisse.

Beim Schülerlauf waren dabei:
 
Lars Bader M11 4:46 min Platz 7, Quentin Jung M10 4:35 min Platz 3, Werner Simon M9 5:27 Platz 12, Leonard Werner M 8 5:30 min Platz11, Suri Baur W9 5:31 min Platz 4, Lilli Baur W8 5:49 min Platz 5, Sophia Werner W9 6:10 min Platz 9, Kenny Nusser M15 6:21 min Platz 2, Johannes Merkle M13 7:15 und Esta Meta W14 7:49 Platz 2.
 
Den Fitnesslauf von 5 km absolvierten unter anderem die Altersklassensiegerin Lisa Schilk in der WJU18 mit einer sehr guten Zeit von 26:05 min, Salvatore Salemi mit einem hervorragenden 3. Platz in 22:15 min und Hans Mäding, der in seiner Altersklasse sich in einer Zeit von 30:11 min sich den 3. Platz sicherte.
 
Tolle Ergebnisse gab es auch beim Geologenlauf von 10 km.
 
Sina Maier, die mit ihrer schnellsten Zeit von 40:19 min als 1. Frau ins Ziel kam und sich den 1. Platz in Ihrer AK sicherte, Philipp Hauer der kurz darauf mit einer Zeit von 40:42 min sehr zufrieden war und sich den 7. Platz in seiner AK sicherte, Karin Elsholtz die als 3. Frau in einer Zeit von 41:53 min ins Ziel  kam und die Altersklasse für sich entschied, den 2. Platz erreichte Laura Rembold in derselben AK mit einer Zeit von 49:41min, verfolgt von Bernd Trautwein in der AK 50 der kurz darauf mit einer Zeit von 49:41 min das Ziel erreichte.
 
Auch bei Theo Funk war es eine sehr gute Zeit, der mit 43:24 in der MJU20 sich den 1. Platz sicherte, in der W 35 war Daniela Bader auf Ihr Ergebnis sehr stolz, dass sie diese Strecke in der Zeit von 46:55 min schaffte und sich ebenfalls den Altersklassensieg holte. Auch Daniela Baur kam überglücklich nach 53:59 min ins Ziel die sich in der AK 40 Platz 6 sicherte.

Geologenlauf 2019 1
Geologenlauf 2019 1
Geologenlauf 2019 2
Geologenlauf 2019 2
Geologenlauf 2019 3
Geologenlauf 2019 3
Geologenlauf 2019 4
Geologenlauf 2019 4
Geologenlauf 2019 5
Geologenlauf 2019 5
Geologenlauf 2019 6
Geologenlauf 2019 6
Geologenlauf 2019 7
Geologenlauf 2019 7
Geologenlauf 2019 8
Geologenlauf 2019 8

 

Mit freundlicher Unterstützung von:

Steiff GmbH Giengen Honold AOK
Andys Fahrschule Brenztal Immobilien KfZ Bosch Bikorado Einhorn Energie
Bosch Brauerei Bad Haas Hauff Technik Maler Herrmann Versicherungen Hommel
Schreiner Maier MS Bau Mulfinger Automobile Elektro Mueller Muenchner Hyp
MTZ Giengen Oberhansl Lobinger Hotels TypePrint Digital proraum
RuV Versicherungen Roland Weiss Trisport Volksbank Brenztal Wawrzinek
Weichert Yannis

© Turn- und Sportgemeinde 1861 e.V. Giengen/Brenz