Unterstützt die TSG bei jedem Amazon-Einkauf

Amazon Smile 300x300

0,5% eures Umsatzes lasst ihr so der TSG zukommen.

Nähere Infos unter stifter-helfen.de

Social Networks

Unsere Facebook-Seite

Folge uns auf Twitter

Home Mannschaften 2019/20

Kommende Handball Termine

 
Mannschaften Saison 2019/2020 PDF Drucken E-Mail
Handball - Teams
AddThis


TSG Giengen

 

Männer 1 - Kreisliga A

 
Männer 1
 
hvl: Sebastian Schübelin, Dennis Schellenberger, Bernd Fischer, Patrick Weller, Florian Gebhardt, Nico Gauß.
mvl: Trainer Jochen Karow, Marius Bauer, Drilon Buqani, Janik Beermünder, Patrick Geyer, Ermal Tahiri.
vvl: Max Stolz, Alexander Günter, Jochen Renelt, Benedikt Grötchen.
es fehlen: Ridvan Arman, Daniel Tenyer.
 
Trainingszeiten: Dienstag 20:30 - 22:00 Schwagehalle, Donnerstag 20:30 - 22:00 Schwagehalle
Trainer: Jochen Karow, Kalle Böck (TW)
 
 

Männer 2 - Kreisliga B

Männer 2
 
 Trainingszeiten: Dienstag 20:30 - 22:00 Schwagehalle, Donnerstag 20:30 - 22:00 Schwagehalle
Trainer: Christian Huth
 
 

FSG Giengen-Brenz

 

FSG 1 - Bezirksliga

 
FSG 1
 
vl: Daniela Hüsken, Lara Mößle, Trainerin Kirsten Heißwolf, Hanna Mozer, Anna Heißwolf, Anja Schauz, Johanna Oppermann, Nina Schlenga, Ina Heißwolf, Betreuerin Janina Hautmann, Alena Hopfenziz,Svenja Wiegandt, Annika Hüsken.
es fehlen: Corinna Bosch, Anja Gebhardt.
 
Trainingszeiten: Dienstag 19:00-20:30 Schwagehalle, Donnerstagt 19:00-20:30/20:30-22:00 Hermann-Eberhardt-Halle
Trainer: Kirsten Heißwolf, Kalle Böck (TW)
 
 

FSG 2 - Kreisliga

 
FSG 2
 
hvl: Trainerin Janina Hautmann, Angelina Weiß, Laura Mattausch,Carmen Grall, Tina Gerlach, Trainerin Kirsten Heißwolf, Sophia Schmid, Helena Häckh, Sarah Gröner, Anja Salmen, Trainerin Katrin Mair.
vvl: Nicole Bass, Svenja Geyer, Johanna Oppermann, Nicole Hönig, Ina Bux, Magdalena Keck.
es fehlen: Anja Baumgartner, Diane Schulz, Tanja Fräsdorf, Laura Gerlach, Evi Häussler, Andrea Benz.
 
Trainingszeiten: Dienstag 19:00-20:30 Schwagehalle, Donnerstagt 19:00-20:30/20:30-22:00 Hermann-Eberhardt-Halle
Trainer: Jannina Hautman, Katrin Maier, Kalle Böck (TW)
 
 

JSG Brenztal

 

männliche A1 – Bezirksliga (Jg. 01/02)

männlich A 1


Trainingszeiten: Dienstag 19:00 - 20:30 Hermann-Eberhardt-Halle, Freitag 19:00 - 20:30 Hermann-Eberhardt-Halle
Trainer: Bernd Dunstheimer
 
 

männliche A2 – Bezirksklasse (Jg. 01/02)

mJA2

Trainingszeiten: Mittwoch 20:00 - 22:00 Walter-Schmid-Halle, Donnerstag 19:00 - 20:30 Schwagehalle
Trainer: Tobias Wöhrle, Lukas Tsegai
 
 

weibliche A – Bezirksliga (Jg. 01/02)

 weiblich A

 
Trainingszeiten: Dienstag 19:00 - 20:30 Gemeindehalle, Freitag 19:00 - 20:30 Hermann-Eberhardt-Halle
Trainer: Tobias Späth, Ina Heißwolf
 
 

mJB - Bezirksklasse (Jg.03/04)

 
mJB
 
Trainingszeiten: Mittwoch 19:00 - 20:30 Walter-Schmid-Halle, Donnerstag 17:30 - 19:00 Hermann-Eberhardt-Halle
Trainer: Nico Gauß, Vinzenz Schauz, Janik Beermünder, Florian Gebhardt
 
 

weibliche B – Bezirksliga (Jg. 03/04)

 

weibliche B
 
Trainingszeiten: Mittwoch 18:30 - 20:00 Walter-Schmid-Halle, Freitag 17:30 - 19:00 Hermann-Eberhardt-Halle
Trainer: Karlheinz Fremd, Lisa Fremd, Felix Ott
 
 

männliche C – Bezirksklasse (Jg. 05/06)

 
männlich C
 
Trainingszeiten: Dienstag 17:30 - 19:00 Schwagehalle, Donnerstag 17:30 - 19:00 Hermann-Eberhardt-Halle
Trainer: Marius Baur, Maximilian Dehlau, Micha Holzwarth, Ermal Tahiri
 
 

weibliche C – Bezirksliga (Jg. 05/06)

 
weiblich C
 
Trainingszeiten: Dienstag 17:30 -19:00 Schwagehalle, Donnerstag 17:30-19:00 Schwagehalle
Trainer: Svenja Wiegandt, Anna Heißwolf, Pauline Thumm
 
 

männlich D (Jg. 07/08)

 
männlich D
 
Trainingszeiten: Montag 16:00 - 18:00 Hermann-Eberhardt-Halle,bDonnerstag 16:00 - 17:30 Hermann-Eberhardt-Halle
Trainer: Sonja Scharff, Tim Brose, Adrian Farkas
 
 
 

weiblich D – Bezirksliga (Jg. 07/08)

 
weiblich D
 
Trainingszeiten: Montag 17:00 - 18:00 Hermann-Eberhardt-Halle, Mittwoch 17:30 - 19:00 Walter-Schmid-Halle
Trainer: Meric Duran, Nico Bodziach

 

E-Jugend (Jg. 09/10)

 
E Jugend  
Trainingszeiten Giengen: Donnerstag 17:30 - 19:00 Walter-Schmid-Halle, Freitag 16:30 - 18:00 Bühlhalle
Trainer Giengen: Corinna Gaschler, Maher Arkan Jumma
 
Trainingszeit Brenz: Donnerstag 17:30 – 19:00 Uhr, Gemeindehalle
Trainer Brenz: Amelie Pürckhauer, Markus Haas, Gerhard Memmel, Anna Zimmermann

 


Minis (Giengen)

 
minis Giengen
 
Trainingszeit: Montag 16:00 - 17:00 Uhr, Gemeindehalle Hohenmemmingen
Trainer: Katrin Mair, Julian Heß, Niklas Goldau, Annika Hüsken
 

 

Mit freundlicher Unterstützung von:

Steiff GmbH Giengen Honold AOK
Andys Fahrschule Brenztal Immobilien KfZ Bosch Bikorado Einhorn Energie
Bosch Brauerei Bad Haas Hauff Technik Maler Herrmann Versicherungen Hommel
Schreiner Maier MS Bau Mulfinger Automobile Elektro Mueller Muenchner Hyp
MTZ Giengen Oberhansl Lobinger Hotels TypePrint Digital proraum
RuV Versicherungen Roland Weiss Trisport Volksbank Brenztal Wawrzinek
Weichert Yannis

© Turn- und Sportgemeinde 1861 e.V. Giengen/Brenz