Social Networks


Unsere Facebook-Seite

Unsere Google Plus-Seite

Folge uns auf Twitter

foursquarefe0674a4

Banner
Home Trainingszeiten

Kommende Handball Termine

 
Handball - Trainingszeiten - Stand 06/2018 PDF Drucken E-Mail
AddThis

Minis gemischt ab 5 Jahren
Montag 16:00 - 17:00 Uhr, Gemeindehalle Hohenmemmingen
Trainer: Manuela Gauß, Annika Hüsken
 
E-Jugend gemischt Jahrgang 2008/2009
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr, Walter-Schmid-Halle
Trainer: Corinna Gaschler, Maximilian Dehlau, Maher Arkan Jumma
 
männliche D-Jugend Jahrgang 2006/2007
Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr, Schwagehalle
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr, Schwagehalle
Trainer: Nico Gauß
 
weibliche D-Jugend (JSG Giengen-Brenz) Jahrgang 2006/2007
Montag 16:00 - 18:00 Uhr, Hermann-Eberhardt-Halle Sontheim
Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr, Walter-Schmid-Halle
Trainer: Anna Heißwolf, Svenja Wiegandt, Gerhard Memmel
 
männliche C-Jugend Jahrgang 2004/2005
Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr, Schwagehalle
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr, Schwagehalle
Trainer: Jochen Karow
 
weibliche C-Jugend (JSG Giengen-Brenz) Jahrgang 2004/2005
Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr, Walter-Schmid-Halle
Freitag 17:00 - 18:30 Uhr, Hermann-Eberhardt-Halle Sontheim
Trainer: Meric Duran, Nico Bodziach, Anna Zimmermann
 
männliche B-Jugend 2002/2003
Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr, Walter-Schmid-Halle
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr, Schwagehalle
Trainer: Tobias Wöhrle

weibliche B-Jugend (beim TV Brenz) 2002/2003
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr, Gemeindehalle Sontheim
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr, Hermann-Eberhardt-Halle Sontheim
Trainer: Felix Ott, Katrin Hornung
 
männliche A-Jugend 2000/2001
Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr, Walter-Schmid-Halle
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr, Schwagehalle
Trainer: Patrick Geyer
 
weibliche A-Jugend (JSG Giengen-Brenz) Jahrgang 2000/2001
Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr, Walter-Schmid-Halle
Freitag 17:30 - 19:00 Uhr, Hermann-Eberhardt-Halle Sontheim
Trainer: Heike Hüsken, Ina Heißwolf, Tobias Späth
 
Männer 1
Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr, Schwagehalle
Donnerstag 20:30 - 22:00 Uhr, Schwagehalle
Trainer: Jochen Karow, TW Karl-Heinz Böck
 
Männer 2
Donnerstag 20:30 - 22:00 Uhr, Schwagehalle
Betreuer: Alexander Stahl, Manuel Mallidis
 
Frauen 1 + 2 (FSG Giengen-Brenz)
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr, Schwagehalle
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr, Walter-Schmid-Halle (n.A.)
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr, Hermann-Eberhardt-Halle Sontheim
Trainer: Kirsten Heißwolf
 
Seniorinnen / Freizeitgruppe
Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr, TSG Halle
Übungsleiter: Gisela Sannwald, Susi Resch
 

Mit freundlicher Unterstützung im Jubiläumsjahr von:

Römer und Kollegen Autohaus Kaufmann Bosch Kfz-Sachverständige Extra Computer
Kanzlei Scheu Wöhrle Kreissparkasse Heidenheim Leibersberger Fahrschule Müeller
Plastikbecher Krings Rosenfeld Steuerberater Schaupp Schlüssel Giengen
Volksbank Brenztal Weber Haustechnik Wirth  

© Turn- und Sportgemeinde 1861 e.V. Giengen/Brenz | Designed by Marvin Scharle, 2011.