Unterstützt die TSG bei jedem Amazon-Einkauf

Social Networks


Unsere Facebook-Seite

Unsere Google Plus-Seite

Folge uns auf Twitter

foursquarefe0674a4

Home Tischtennis

Kommende Tischtennistermine

 
Tischtennis


Tischtennis - Team PDF Drucken E-Mail
Tischtennis
Samstag, den 06. Oktober 2007 um 04:21 Uhr

Unsere Mannschaften

 


Herren I:                     Landesklasse
 
Weiterlesen...
Herren I 2016
   1      Fetzer                                Jörg                               Mannschaftsführer 
   2 Konstantinidis Michael  
   3 Sawposchkov Sergej  
   4 Fetzer Reinhold  
   5 Morcinek Bartosz  
   6 Rancov Robert  

 


Herren II:                     Bezirksklasse - Gr. 2
 
Weiterlesen...
Herren II 2016
   1     Grässle Michael  
   2  Mieskes                      Manfred                       
   3 Junginger     Joachim     
   4 Friesen Eduard  
   5 Gold Martin  Mannschaftsführer
   6 Heiser Ernst  

 


Herren III:                     Kreisliga B - Gr. 2
   
Weiterlesen...
Herren III 2016
   1     Rochau Dietmar  
   2 Kaiser Heiko  
   3 Reinmüller                        Helge                        Mannschaftsführer
   4 Cvetkovic Lorenz  
   5 Gistel Markus  
   6 Krockenberger Rolf  
       
  Schönborn Christian  
  Bosch Helmut  
  Stybny Norbert  
  Weller Tanja  
  Bäuerle Simon  
  Kirsch Jürgen  
  Schober Justin JES

 


Jugen U18:                                              

           
        

 


 Jugen U15:                                              

           
        

Jedermänner:

         
Weiterlesen...
Jedermaenner
  von links:
       Lorenz Cvetkovic, Martin Gold, Matti Walter, Max Häring, Marga Pyttel, Norbert Strybny,
       Manfred Scholz, Helmut Bundesmann, Therese Böhm, Ellen Eiermann, Adolf Mailänder, Herbert Böhm.
  Leider nicht zu sehen sind:
       Leo Stegmann, Susanne Pytell, Dr.Herbst, Reinmüller Helge

 

 
Tischtennis - Über uns PDF Drucken E-Mail
Tischtennis
Freitag, den 05. Oktober 2007 um 16:00 Uhr

Chronik

  Herren I
  2017 / 2018 Landesklasse    
    2016 / 2017      Bezirkslasse           Platz 2           Relegation
  2015 / 2016 Bezirkslasse Platz 5  
  2014 / 2015 Bezirkslasse Platz 4  
  2013 / 2014 Kreisliga A Platz 1 Aufsteiger
  2012 / 2013 Bezirkslasse Platz 11 Absteiger
  2011 / 2012 Bezirkslasse Platz 8  
  2010 / 2011 Kreisliga A Platz 1 Aufsteiger
  2009 / 2010 Bezirkslasse Platz 9 Absteiger
  2008 / 2009 Bezirkslasse Platz 8  
  2007 / 2008 Bezirkslasse Platz 8  
  2006 / 2007 Kreisliga A Platz 1 Aufsteiger
  2005 / 2006 Bezirkslasse Platz 10 Absteiger
  2004 / 2005 Bezirkslasse Platz 5  

 

   Herren II
  2017 / 2018 Bezirksklasse    
    2016 / 2017      Kreisliga B             Platz 3           Relegation
  2015 / 2016 Kreisliga B Platz 5  
  2014 / 2015 Kreisklasse A Platz 3 Relegation
  2013 / 2014 Kreisklasse A Platz 6  
  2012 / 2013 Kreisliga B Platz 9 Absteiger
  2011 / 2012 Kreisliga B Platz 10 Absteiger
  2010 / 2011 Kreisliga B Platz 8  
  2009 / 2010 Kreisliga B Platz 7  
  2008 / 2009 Kreisklasse A Platz 2 Aufsteiger
  2007 / 2008 Kreisklasse A Platz 4  
  2006 / 2007 Kreisklasse A Platz 7  
  2005 / 2006 Kreisklasse B Platz 1 Aufsteiger
  2004 / 2005 Kreisklasse A Platz 10 Absteiger

 

   Herren III
  2017 / 2018 Kreisliga B    
    2016 / 2017      Kreisklasse B         Platz 2           Aufsteiger
  2015 / 2016 Kreisklasse B Platz 1 Aufsteiger
  2014 / 2015 Kreisklasse C Platz 1 Aufsteiger
  2013 / 2014 Kreisklasse D Platz 1 Aufsteiger

  

   Jugend U18
  2017 / 2018 -    
    2016 / 2017      -                                            
  2015 / 2016 Kreisliga Platz 6   
  2014 / 2015 Kreisliga Platz 10  
  2013 / 2014 Kreisliga Platz 8  
  2012 / 2013 -    

 

   Jugend U15
  2017 / 2018 -    
    2016 / 2017      -                                            
  2015 / 2016 Kreisklasse Platz 7   
  2014 / 2015 Kreisklasse Platz 6  
  2013 / 2014 -    
  2012 / 2013 Kreisklasse Platz 7  

 


 

Weiterlesen...
Herren I 2016
 
 
Weiterlesen...
Herren II 2016
Weiterlesen...
Herren III 2016
 
 
Weiterlesen...
Herren II 2008 2009
 

 


 

Weiterlesen...
DSCI0011
 
 
Weiterlesen...
DSCI0012
Weiterlesen...
DSCI0019
 
 
Weiterlesen...
Bezirksmeister 2016 Ü40
Weiterlesen...
DSCI0021
 
Weiterlesen...
DSCI0018

 

 
« StartZurück11121314151617WeiterEnde »

Seite 17 von 17

Mit freundlicher Unterstützung im Jubiläumsjahr von:

Römer und Kollegen Autohaus Kaufmann Bosch Kfz-Sachverständige Extra Computer
Kanzlei Scheu Wöhrle Kreissparkasse Heidenheim Leibersberger Fahrschule Müeller
Plastikbecher Krings Rosenfeld Steuerberater Schaupp Schlüssel Giengen
Volksbank Brenztal Weber Haustechnik Wirth  

© Turn- und Sportgemeinde 1861 e.V. Giengen/Brenz | Designed by Marvin Scharle, 2011.