Unterstützt die TSG bei jedem Amazon-Einkauf

Amazon Smile 300x300

0,5% eures Umsatzes lasst ihr so der TSG zukommen.

Nähere Infos unter stifter-helfen.de

DOSB IdS Logo Button Stuetzpunktverein ab2018 Farbe

Social Networks

Unsere Facebook-Seite

Folge uns auf Twitter

Banner
Home Tischtennis

Kommende Tischtennistermine

 
Tischtennis


Tischtennis - Kontaktperson PDF Drucken E-Mail
Tischtennis
Samstag, den 06. Oktober 2007 um 10:21 Uhr

 

  Kontakt                                                                                      bild tischtennis   

 

         

 

Abteilungsleiter         Rancov Robert                               Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.
    0179 / 2657556
     
Stellvertreter Friesen Eduard  
  Mieskes Manfred

manfred.mieskes@t-online-de

     
Schriftführer Fetzer Jörg Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.
     
Kassierer Reinmüller Helge

Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.

     
Jugendleiter nicht besetzt  

 


Mannschaftsführer:

1. Mannschaft           Jörg Fetzter                                     Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.  
2. Mannschaft Helge Reinmüller Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.

 


Übungsleiter:

Mittwoch              Schüler und Jugend        nicht besetzt  
       
  Übungsleiter Rancov Robert Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.
    Kaiser Heiko Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.
       
Donnerstag Jedermänner Reinmüller Helge            
       
Freitag Schüler und Jugend nicht besetzt  
       
       
  Übungsleiter Fetzer Reinhold  
    Grässle Michael

 


 
Tischtennis - Trainingszeiten PDF Drucken E-Mail
Tischtennis
Samstag, den 06. Oktober 2007 um 06:21 Uhr
  Training   

Unsere Trainingszeiten 

 

 

         

Wir freuen uns über jeden der es einmal mit dem kleinen weißen Ball bei uns versuchen will. Es stehen moderne Tischtennisplatten und auch ein Trainingsroboter zur Verfügung.

 


 KEIN Training an folgenden Terminen:               

     Sommerpause                                         17.07. bis 05.09.2023

                                    Start nach der Sommerpause ist der Mittwoch 06.09.2023.


 

  Mittwoch:

19:30 - 22:00 Uhr          Mannschaftstraining aller Mannschaften

 

  Donnerstag:

19:30 - 22:00 Uhr          Jedermänner

 

  Freitag:

17:45 - 19:30 Uhr          Jugendtraining
                                      kein Übungsleiter!     #     Training entfällt     #

19:30 - 22:00 Uhr          Mannschaftstraining aller Mannschaften

 


Spiellokal

  Stadion-Turnhalle  
  Jahnstraße 14  
  89537 Giengen   

 

 
Weiterlesen...
Beratung
 
Weiterlesen...
DSCI0019
 
Weiterlesen...
DSCI0011
 
Weiterlesen...
DSCI0024
Weiterlesen...
DSCI0021
Weiterlesen...
DSCI0012

 


 
Tischtennis - Team PDF Drucken E-Mail
Tischtennis
Samstag, den 06. Oktober 2007 um 04:21 Uhr

Unsere Mannschaften

 


Herren I:                     Bezirksliga
 
Weiterlesen...
Herren I 2016
   1      Fetzer                               Jörg                              Mannschaftsführer
   2 Konstantinidis Michael  
   3 Fetzer Reinhold  
   4 Rancov Robert  
   5 Friesen Eduard  
   6 Sawposchkov Sergej  

 


Herren II:                     Kreisliga A - Gr. 2
 
Weiterlesen...
Herren II 2016
   1     Grässle                      Michael                        
   2 Mieskes Manfred  
   3 Gold Martin  
   4 Junginger Joachim  
   5 Kaiser Heiko  
   6 Reinmüller Helge Mannschaftsführer
   7 Rochau Dietmar  
   8 Krockenberger Rolf  
   9 Stybny Norbert  
  10 Agboh John - Claude  
  11 Bosch Helmut  

 


Jugen U18:                                              

           
        

 


 Jugen U15:                                              

           
        

Jedermänner:

         
Weiterlesen...
Jedermaenner
  von links:
       Lorenz Cvetkovic, Martin Gold, Matti Walter, Max Häring, Marga Pyttel, Norbert Strybny,
       Manfred Scholz, Helmut Bundesmann, Therese Böhm, Ellen Eiermann, Adolf Mailänder, Herbert Böhm.
  Leider nicht zu sehen sind:
       Leo Stegmann, Susanne Pytell, Dr.Herbst, Reinmüller Helge

 

 
Tischtennis - Termine PDF Drucken E-Mail
Tischtennis
Freitag, den 05. Oktober 2007 um 16:00 Uhr

 

  Termine                                                                                      bild tischtennis   

 

         

 

               
              SOMMERPAUSE
               17.07. bis 05.09.2023
               
Mi.     06.09.2023       Start - Training nach der Sommerpause  
               
               
Sa.     16.09.2023   16:00    SV Waldausen - TSG Giengen
So.     17.09.2023   10:00   TSG Giengen II - SC Hermaringen II
               

Bitte auch anstehende Änderungen für die Trainingszeiten beachten!


 

   Spielbetrieb:        
   
Weiterlesen...
Termine Vorrunde 23 24
 
   
      Alle Termine
       
      Herren I
      Herren II
       
       
       
       
         

 

 

 
Tischtennis - Über uns PDF Drucken E-Mail
Tischtennis
Freitag, den 05. Oktober 2007 um 16:00 Uhr

Chronik

  Herren I
  2023 / 2024 Bezirksliga .....  
  2022 / 2023 Bezirksliga Platz 4  
  2021 / 2022 Bezirksliga Platz 5  
  2020 / 2021 Bezirksliga  .. Abbruch  
  2019 / 2020 Bezirksliga  .. Abbruch  
  2018 / 2019 Bezirksliga Platz 4  
  2017 / 2018 Landesklasse Platz 9 Absteiger
    2016 / 2017      Bezirkslasse           Platz 2           Relegation
  2015 / 2016 Bezirkslasse Platz 5  
  2014 / 2015 Bezirkslasse Platz 4  
  2013 / 2014 Kreisliga A Platz 1 Aufsteiger
  2012 / 2013 Bezirkslasse Platz 11 Absteiger
  2011 / 2012 Bezirkslasse Platz 8  
  2010 / 2011 Kreisliga A Platz 1 Aufsteiger
  2009 / 2010 Bezirkslasse Platz 9 Absteiger
  2008 / 2009 Bezirkslasse Platz 8  
  2007 / 2008 Bezirkslasse Platz 8  
  2006 / 2007 Kreisliga A Platz 1 Aufsteiger
  2005 / 2006 Bezirkslasse Platz 10 Absteiger
  2004 / 2005 Bezirkslasse Platz 5  

 

   Herren II
  2023 / 2024 Kreisliga A ....  
  2022 / 2023 Kreisliga A Platz 3  Relegation
  2021 / 2022 Kreisliga A Platz 4  
  2020 / 2021 Bezirksklasse  .. Abbruch freiwillige Zurückstufung
  2019 / 2020 Bezirksklasse  .. Abbruch  
  2018 / 2019 Bezirksklasse Platz 5  
  2017 / 2018 Bezirksklasse Platz 7  
    2016 / 2017      Kreisliga B             Platz 3           Relegation
  2015 / 2016 Kreisliga B Platz 5  
  2014 / 2015 Kreisklasse A Platz 3 Relegation
  2013 / 2014 Kreisklasse A Platz 6  
  2012 / 2013 Kreisliga B Platz 9 Absteiger
  2011 / 2012 Kreisliga B Platz 10 Absteiger
  2010 / 2011 Kreisliga B Platz 8  
  2009 / 2010 Kreisliga B Platz 7  
  2008 / 2009 Kreisklasse A Platz 2 Aufsteiger
  2007 / 2008 Kreisklasse A Platz 4  
  2006 / 2007 Kreisklasse A Platz 7  
  2005 / 2006 Kreisklasse B Platz 1 Aufsteiger
  2004 / 2005 Kreisklasse A Platz 10 Absteiger

 

   Herren III
  2021 / 2024  -   keine Meldung
  2020 / 2021 Kreisklasse (4er)  .. Abbruch  
  2019 / 2020 Kreisklasse (4er)  .. Abbruch  
  2018 / 2019 Kreisliga B Platz 8  
  2017 / 2018 Kreisliga B Platz 5  
    2016 / 2017      Kreisklasse B         Platz 2           Aufsteiger
  2015 / 2016 Kreisklasse B Platz 1 Aufsteiger
  2014 / 2015 Kreisklasse C Platz 1 Aufsteiger
  2013 / 2014 Kreisklasse D Platz 1 Aufsteiger

  

   Senioren
  2021 / 2024  -   keine Meldung
  2020 / 2021 Bezirksliga  .. Abbruch  
  2019 / 2020 Bezirksliga  .. Abbruch  
    2018 / 2019       Bezirksliga            Platz 2                           

 

   Jugend U18
    2016 / 2024     -                                            keine Meldung
  2015 / 2016 Kreisliga Platz 6   
  2014 / 2015 Kreisliga Platz 10  
  2013 / 2014 Kreisliga Platz 8  
  2012 / 2013 -    

 

   Jugend U15
    2016 / 2024     -                                            keine Meldung
  2015 / 2016 Kreisklasse Platz 7   
  2014 / 2015 Kreisklasse Platz 6  
  2013 / 2014 -    
  2012 / 2013 Kreisklasse Platz 7  

 


 

 

 
Weiterlesen...
Herren II 2018
 
Weiterlesen...
Herren I 2016
 
 
Weiterlesen...
Herren II 2016
Weiterlesen...
Herren III 2016
 
 
Weiterlesen...
Herren II 2008 2009
 

 


Weiterlesen...
Vereinsmeister Doppel 2018
 
 
Weiterlesen...
2018 Grillen
 
Weiterlesen...
Triko2017 18
 
Weiterlesen...
Bezirksmeister 2016 Ü40
 
Weiterlesen...
Ehrungsbild 2017
 
Weiterlesen...
DSCI0018


 

 
« StartZurück21222324WeiterEnde »

Seite 24 von 24

Mit freundlicher Unterstützung von:

Steiff GmbH Giengen Honold AOK
Andys Fahrschule Brenztal Immobilien KfZ Bosch Bikorado Einhorn Energie
Bosch Brauerei Bad Haas Hauff Technik Maler Herrmann Versicherungen Hommel
Schreiner Maier MS Bau Mulfinger Automobile Elektro Mueller Muenchner Hyp
MTZ Giengen Oberhansl Lobinger Hotels TypePrint Digital proraum
RuV Versicherungen Roland Weiss Trisport Volksbank Brenztal Wawrzinek
Weichert Yannis

© Turn- und Sportgemeinde 1861 e.V. Giengen/Brenz